События

Конгресс помогающих профессий
       В Краснодаре состоялся I Международный конгресс помогающих профессий. 24-27 ноября 2016 года на базе Кубанского государственного Университета физической культуры, спорта и туризма и
Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств приняли участие представители российских министерств и ведомств в области здравоохранения, образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, социальной защиты, внутренних дел; руководители российских психиатрических, наркологических, психотерапевтических, психологических учреждений; руководители российских учреждений системы здравоохранения, образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, туризма, социальной защиты, внутренних дел; руководители профессиональных российских и международных неправительственных организаций, предоставляющих услуги различным категориям населения; руководители предприятий, производящих продукцию в сфере помогающих профессий; представители средств массовой информации; независимые ведущие российские и международные эксперты; деятели науки, культуры и искусства, спорта; общественные деятели; студенты психологических и медицинских специальностей; представители различных конфессий, священнослужители; психологи-добровольцы.
    Общероссийский конгресс помогающих профессий был призван способствовать формированию благоприятной среды для сохранения и развития соматического, нервного, психического здоровья человека, лечения и профилактики зависимостей через консолидацию усилий российских специалистов и общественности на междисциплинарном и межведомственном уровнях.
     Объединение российского экспертного сообщества, представленного специалистами системы здравоохранения, науки и образования, искусства и культуры, спорта и физической культуры, туризма, экономики и права, социальной защиты, информации и печати, а также известными деятелями общественных, политических и деловых кругов для выработки консолидированной позиции по сохранению и развитию нервного и психического здоровья и благополучия, профилактики и лечению зависимостей.
        Были представлены разработки инновационных подходов и практические рекомендации к проведению научных исследований, к реализации экспериментальных программ, к разработке механизмов оценки их эффективности в сфере сохранения и развития соматического, нервного и психического здоровья и благополучия, к профилактике и лечению зависимостей человека, семьи, группы, общества в целом.
     Были представлены презентации лучших научных и практических достижений в сфере сохранения и развития соматического, нервного и психического здоровья и благополучия, в сфере профилактики и лечения зависимостей человека, семьи, группы, общества в целом.
      Выражаем благодарность за впервые состоявшееся событие Губернатора Краснодарского края, организаторов конгресса и всех участников!

Поздравляю коллегу с победой!
 Лидия Михайловна, удачи на всероссийском этапе конкурса! 
Наши дети знакомятся с иллюстрацией

     В краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых в марте проходит фестиваль киносказок. Там отмечают Год кино, которым объявлен в России 2016-й.

       В эти дни в библиотеке проходят различные мастер-классы и семинары по анимации. А с самыми маленькими читателями встретилась художник-иллюстратор из Краснодара Инна Колтушина. На примере произведений Агнии Барто она показала, как создаются иллюстрации для книжек. Вместе с художницей дети смогли нарисовать главных героев стихотворения Барто «Снегирь».

      «Мы сейчас выбрали главных героев, мы их нарисовали, попытались представить какое-то взаимодействие между ними и дополнили картинку мелкими деталями. Для эскиза этого достаточно. Дети сами порисовали, поучаствовали, всем понравилось», — рассказала Колтушина.
Выступление на круглом столе

Поход на Фишт on PhotoPeach

Комментариев нет:

Отправить комментарий