пятница, 26 февраля 2016 г.

II место

   Вот и завершился Муниципальный этап краевого конкурса "Педагог-психолог Кубани 2016"! 
   На суд жюри и зрителей был представлен психолого-педагогический тренинг для детей старшего дошкольного возраста, цель которого заключалась в формировании у детей толерантного отношения к неслышащим сверстникам. 
   Спасибо коллегам за помощь и поддержку, конкурсантам спасибо за достойную конкуренцию. Я поздравляю победителя муниципального этапа конкурса и желаю успехов на краевом уровне! 
   Я горжусь тем, что наше дошкольное учреждение второй год подряд занимает почетные призовые места наряду с психологами гимназий, школ и лицеев и достойно представляет свою работу!
   Спасибо детям СОШ 95 за сплоченную работу и неповторимый эмоциональный настрой, мы были командой, которая получала удовольствие от работы, команда "Цветик-семицветик".
   В результате тренинга нам удалось затронуть те личностные качества, которые и формируют толерантное отношение к людям, имеющим проблемы в развитии. 
   Тот памятный лепесток с пожеланиями от первоклассников СОШ 95, передан тем детям, которые заочно участвовали в работе, и наша виртуальная связь сохранена. Спасибо членам жюри и организаторам!
   Неслышащие дети в своем личностном развитии ни чем не отличаются от других, они переживают ту же радость и ту же грусть,  также дружат и ссорятся, и мне хотелось бы чтобы все были равны!
   Надеюсь, что я смогла привлечь внимание к такой актуальной теме во все времена, эта работа сложная, но выполнимая. 
   Я призываю всех коллег, родителей как слышащих детей, так и неслышащих к сотрудничеству. Вместе мы сможем добиться больших результатов!
   И пусть все наши желания и мечты сбываются!


7 комментариев:

  1. Верочка, от души поздравляю тебя с заслуженной победой! Ты- лучшая и первая!Все-таки, мне кажется, что подобные конкурсы надо проводить отдельно для "школьников" и "дошкольников".

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Елена Васильевна! Дошкольники создают хорошую конкуренцию школьникам. Но я была рада представить нашу работу, и привлечь к такой серьезной теме внимание коллег!

    ОтветитьУдалить
  3. Верочка, поздравляем с победой! Ты просто молодец!!! Мы гордимся тобой и желаем дальнейших высоких достижений и побед.

    ОтветитьУдалить
  4. Верочка, поздравляем с победой! Ты просто молодец!!! Мы гордимся тобой и желаем дальнейших высоких достижений и побед.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Омовна! Вы знаете, что только с вашей поддержкой я справилась!)))

      Удалить
  5. Поздравляю с заслуженной победой, верила в тебя с самого начала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника Анатольевна! Мне очень приятно )))

      Удалить