среда, 8 апреля 2015 г.

 "Клуб родителей" состоялся!
      Первая встреча прошла продуктивно, заявленные вопросы были "подняты". Одним из которых являлся вопрос о том, как развиваются эмоционально-волевая и коммуникативная сферы у детей с ограниченными возможностями здоровья (неслышащие дети).             
       Нельзя не отметить, что такие дети развиваются по такой же траектории в эмоциональном и коммуникативном направлении, что и дети с нормой развития, имея при этом свой индивидуальный уровень, поэтому эта тема была общей для всех категорий родителей. 
      Вечные вопросы о воспитании детей возникали неизбежно, и мы все вместе старались на них ответить. 
      Надеемся на то, что выбранная нами форма работы с родителями детей как с нормой, так и детей с нарушением слуха самая подходящая и комфортная для всех сторон.
      Следите за новостями "Клуба родителей" и приходите на ежемесячные встречи. 
      Следующее "заседание" нашего клуба 12.05.2015. Заявленная тема "Игра ребенка. Диагностика игры".
        Играя ребенок проживает маленькую виртуальную жизнь и что в ней происходит иногда можно увидеть и не вооруженным взглядом, но правильно понять, что переживает в этот момент сам ребенок может не каждый взрослый. Мы вместе попробуем разобраться в этом не простом, но интересном вопросе на примерах родителей и с их активным участием. 
       


суббота, 4 апреля 2015 г.

Родители! Уже скоро!

Клуб родителей!
Каждый день мы сталкиваемся с успешными или неуспешными решениями в воспитании ребенка. Со временем возникает потребность или необходимость поделиться своими переживаниями и мыслями с другими людьми, "Клуб родителей" создан для того, чтобы реализовывать свои потребности в общении, в решении вопросов и может быть проблем.
 Самая главная формула успеха—знание, как обращаться с людьми и НАШИМИ ДЕТЬМИ!!!

План мероприятий

7.04.2015
"Чаепитие", знакомство.

12.05.2015 “Играет?”. Диагностика игры.

Клуб родителей проходит с участием психологов:

Кокориной Веры Васильевны   89615282790
Бакалдиной Надежды Михайловны   89528364215

Место встречи: МБДОУ МО г. Краснодар
«Центр—детский сад №72».